Agente comercial

apartmentCARROTO SOLUCIONES S.L placeMurcia business_center9.000 € - 60.000 €/año calendar_month

EMPRESA CON EXPERIENCIA Y BAGAJE BUSCA COMERCIAL EN LAS CIUDADES: BARCELONA, VALENCIA, MADRID, BILBAO, SEVILLA, GRANADA, CÓRDOBA, CÁDIZ, MÁLAGA Y ZARAGOZA PARA GESTIONAR CARTERA DE CLIENTES PROPIA DE LA EMPRESA Y AMPLIACIÓN DE LA MISMA.

ESTAMOS SELECCIONANDO VARIAS PERSONAS PARA QUE EJERZAN COMO COMERCIAL SOBRE UNA SERIE DE CANALES DE VENTA EN CADA UNA DE LAS CIUDADES ANTERIORMENTE MENCIONADAS. EL PRODUCTO CONSISTE EN NUESTRA PROPIA MARCA DE VAPERS DESECHABLES, CON ALTA PRESENCIA EN TERRITORIO NACIONAL.

Tareas
  • BAJO LA SUPERVISIÓN DE LA DIRECCIÓN COMERCIAL LLEVAR A CABO LAS RUTAS ASIGNADAS REPORTANDO SEMANALMENTE EL FEEDBACK.
  • PUNTUALIDAD.
  • PROFESIONALIDAD.
Requisitos
  • EXPERIENCIA COMERCIAL DEMOSTRABLE.
  • EXPERIENCIA EN NEGOCIACIÓN CON CLIENTES.
  • PASIÓN POR LAS RELACIONES HUMANAS.
  • CAPACIDAD DE OBTENER NUEVOS CLIENTES
  • AMBICIÓN EN CRECIMIENTO PROFESIONAL.
  • CARNET DE CONDUCIR TIPO B Y VEHÍCULO PROPIO.
  • COMPROMISO.
  • DINAMISMO
  • DISPONIBILIDAD HORARIA.
  • INCORPORACIÓN INMEDIATA.
  • VALORABLE CARTERA DE CLIENTES Y/O CONTACTOS DE INTERÉS
Beneficios
  • PERTENECER A GRUPO COMERCIAL RECONOCIDO EN EL MERCADO.
  • POSIBILIDAD DE CRECER PROFESIONALMENTE.
  • PRODUCTO DE MARCA RECONOCIDA Y CALIDAD SUPERIOR.
  • SUELDO FIJO MÁS VARIABLE (COMISIONES POR VENTA SIN LÍMITE)
  • MEDIA JORNADA Y MODALIDAD DE TRABAJO HÍBRIDO (Visitas+ teletrabajo. La presencialidad es para las visitas a clientes, el resto puedes gestionarlo desde casa).
  • GASTOS VARIABLES.

QUEREMOS QUE FORMES PARTE DE NUESTRA EMPRESA.

check_circleNeuva oferta

apartmentSmartmindplaceMurcia
Comercial especialista en captación de alumnos para la realización de cursos Tareas  •  Identificar y captar nuevos clientes potenciales.  •  Promocionar y vender nuestros programas de formación.  •  Elaborar propuestas comerciales adaptadas...
thumb_up_altOferta recomendada

apartmentECOLOGIC BLUEplaceMurcia
Buscamos incorporar nuevo personal con aptitudes en atención al cliente y experiencia cara al público para incorporarse con nosotros como Asesores Comerciales. QUE OFRECEMOS:  •  Salario base + importantes comisiones con objetivos  •  Curso...
local_fire_departmentUrgente

apartmentSecuritas DirectplaceCartagena, 43 km de Murcia
propio para los cinco primeros meses.  •  Residir en Cartagena o alrededores. ¡Actitud comercial y pasión por la venta! Beneficios ->Sueldo fijo + altas comisiones. ->Alta en la Seguridad Social + Contrato Laboral Indefinido. ->Formación, material...